K3 Redaktionstermine

Redaktionstermine 2020

AusgabeSchwerpunktthemaRedaktionsschlussErscheinungstermin
1Kommunalwahl 202013.01.17.02.
2Sport23.03.27.04.
3Widerstand08.06.13.07.
4Alles anders. Oder? – Jugendarbeit in Corona-Zeiten10.08.14.09.
5Bilder (im Kopf)21.09.26.10.
6Kooperative Ganztagsbildung09.11.14.12.

Redaktionstermine 2021

AusgabeSchwerpunktthemaRedaktionsschlussErscheinungstermin
1Freiheits- und Kinderrechte11.01.08.02.
2Rassismus und Diskriminierung22.03.26.04.
3Erlebnispädagogik07.06.12.07.
4Arbeit und Beruf(sorientierung)09.08.14.09.
5Digital Natives20.09.25.10.
6Wahrheit und Wissen08.11.13.12.